DW7464 manuel
Manuel DeWaltDW7464

Manuel de DeWalt DW7464 en Anglais. Ce manuel PDF comporte 24 pages.

PDF 24 1.1mb

Consulter le mode d'emploi de DeWalt DW7464 ci-dessous. Tous les modes d'emploi sur ManualsCat.com sont disponibles gratuitement. Le bouton 'Choisir la langue' vous permet de choisir la langue d'affichage du mode d'emploi.

MANUALSCAT | FR

Questions & réponses

Avez-vous une question au sujet de DeWalt DW7464 à laquelle vous ne trouvez pas de réponse dans le mode d'emploi ? Les visiteurs de ManualsCat.com peuvent peut-être vous aider à obtenir une réponse. Renseignez le formulaire ci-dessous et votre question apparaîtra sous le mode d'emploi de DeWalt DW7464. Assurez-vous de décrire le problème que vous rencontrez avec DeWalt DW7464 aussi précisément que possible. Plus votre question sera clairement formulée, plus vous aurez de chances de recevoir une réponse rapide d'un autre utilisateur. Vous serez automatiquement averti par e-mail lorsque vous aurez obtenu une réponse à votre question.

Posez une question au sujet de DeWalt DW7464

Page : 1
Français 7 DeWalt… GARANTI SOLIDE Les outils industriels de haute performance DeWalt sont fabriqués pour les applications en construction et industrielles les plus rudes. La conception de chaque outil dans la gamme – des perceuses aux ponceuses et aux scies à table – est le résultat d’un emploi dans des conditions rigoureuses sur le tas dans tous les secteurs d’activité. Chaque outil est fabriqué avec une précision méticuleuse au moyen de systèmes de fabrication sophis- tiqués et d’un contrôle intensif de la qualité. Chaque outil est contrôlé avant qu’il ne quitte l’usine afin de vérifier qu’il satisfait à nos normes de durabil- ité, fiabilité et puissance. DeWALT Fabriqué pour les travaux durs...NOUS LE GARANTISSONS. AVERTISSEMENT : POUR VOTRE PROPRE SÉCURITÉ, LISEZ LE GUIDE D’UTILISATION AVANT D’UTILISER LA SCIE • PORTEZ TOUJOURS DES LUNETTES DE PROTECTION DES YEUX • NE PORTEZ PAS DE GANTS, DE CRAVATE, DE BIJOUX OU DE VÊTEMENTS AMPLES • ATTACHEZ VOS CHEVEUX S’ILS SONT LONGS • GARDEZ VOS MAINS ET VOS DOIGTS HORS DU TRAJET DE LA LAME — FAITES EXTRÊMEMENT ATTENTION SI VOUS BISEAUTEZ • UTILISEZ TOUJOURS LE PROTECTEUR DE LA LAME ET L’ÉCARTEUR POUR TOUTE OPÉRATION POUR LAQUELLE IL PEUT ÊTRE UTILISÉ Y COMPRIS SCIER • UTILISEZ UN « POUSSOIR » AU BESOIN • SACHEZ ÉVITER LES REBONDS — VOIR LE GUIDE • SOUTENEZ TOUJOURS VOTRE TRAVAIL AVEC LA TABLE ET LE GUIDE OU LE CALIBRE À ONGLETS • N’UTILISEZ JAMAIS LE GUIDE ET LE CALIBRE À ONGLETS ENSEMBLE • NE PASSEZ JAMAIS LA MAIN AUTOUR OU AU DESSUS DE LA LAME • MONTEZ BIEN LA LAME AVANT DE L’UTILISER • NE RETIREZ JAMAIS DES MORCEAUX COINCÉS OU COUPÉS TANT QUE L’ALIMENTATION N’EST PAS ÉTEINTE ET QUE LA LAME N’EST PAS ARRÊTÉE • N’EXPOSEZ PAS CET OUTIL À LA PLUIE ET NE L’UTILISEZ PAS DANS DES LIEUX HUMIDES • NE LE FAITES PAS FONCTIONNER EN CAS D’ÉTAT D’ÉBRIÉTÉ OU D’ÉTAT DROGUÉ • MANQUER DE RESPECTER CES CONSIGNES PEUT RÉSULTER DANS DES BLESSURES GRAVES. AVERTISSEMENT : L’UTILISATION DE CET OUTIL PEUT GÉNÉRER DES POUSSIÈRES CONTENANT DES PRODUITS CHIMIQUES CONNUS POUR ÊTRE À L’ORIGINE DE CANCERS, DE MALFORMATIONS CONGÉNITALES OU AUTRES ENDOMMAGEMENTS DU SYSTÈME REPRODUCTIF. UTILISEZ UN APPAREIL RESPIRATOIRE APPROPRIÉ.
Page : 2
Français 8 Articles inclus Boîte no.1 • (1) table à système de rails 52 po (132,08 cm) • (1) plaque de support • (1) fixation de support • (2) rail de support inférieur • (3) support arriére Boîte no.2 (carton des rails) • (1) rail frontal • (1) rail dorsal • (2) jambes • (2) pieds • (1) sac de quincaillerie Outils inclus • clé hexagonale de 6 mm • clé Torx T40 • clé Torx T50 Outils requis • clés 17 mm à extrémités ouvertes • (2) clés 16 mm ou 5/8 po à extrémités ouvertes • clé 13 mm ou 1/2 po à extrémités ouvertes • mètre • marteau mou ou régulier et un bloc de bois • petit tournevis à lame plate Pour accélérer le montage, les outils suivants seraient les bien- venus : • clé à douilles 16 mm ou 5/8 po • clé à douilles 13 mm ou 1/2 po • tournevis Torx T25 Quincaillerie requise Le sac de quincaillerie inclus contient tous les articles, écrous, boulons et rondelles nécessaires au montage des composants du système de rails DW7464 52 po (132,08 cm) et à sa fixation sur la scie à table pour travail du bois DW746. (Lors du montage en tant qu’accessoire supplé- mentaire, utilisez les articles de quincaillerie neufs à la place des articles démontés). Pour faciliter le montage de votre scie/accessoire, appariez les écrous, boulons et rondelles avec le tableau des articles de quincaillerie. Avant chaque étape, consul- tez le tableau et identifiez les articles dont vous avez besoin. Des pièces supplémentaires pourront être inclus- es dans les sacs de matériel. CONTRE-ÉCROU HEXAGONAL M 10 17 mm (6 PIÈCES) BOULON 10 mm x 25 mm (5 PIÈCES) BOULON 10 mm x 35 mm (8 PIÈCES) VIS TÊTE PLATE TORX T50 10 mm x 30 mm (6 PIÈCES) BOULON DE CARROSSERIE 8 mm x 20 mm (11 PIÈCES) VIS PORTE PASTILLE 8 mm x 20 mm (15 PIÈCES) RONDELLE PLATE 10 MM (22 PIÈCES) RONDELLE D’ARRÊT 10 MM (20 PIÈCES) RONDELLE D’ARRÊT 8 MM (19 PIÈCES) RONDELLE D’ARRÊT 8 MM (25 PIÈCES) ÉCROU HEXAGONAL M 8 13 mm (25 PIÈCES) ÉCROU HEXAGONAL M 10 16 mm (13 PIÈCES) VIS TÊTE PLATE 10 mm x 80 mm (2 PIÈCES) Articles de quincaillerie compris avec le système de rails DW7464 52 po (132,08cm)
Page : 3
Français 9 CLÉ TORX T40 (1) CLÉ TORX T50 (1) CLÉ HEXAGONALE 6 MM (1) Préparation de la scie à table : Si vous avez acheté le système de rails 52 po (132,08 cm) comme un accessoire rajouté, com- mencez par cette section. Si vous avez acheté le système de rails 52 po (132,08 cm) avec la scie à table pour travail du bois DW746, passez à la section montage. • Retirez le rail dorsal et la quincaillerie associée. Si votre scie dispose d’une table de sortie, retirez le rail et toute fixation de support dorsal, mais laissez les fixations pour suspendre en place (Fig. 1). Montage Si vous avez d’autres accessoires (table coulissante et/ou table de sortie) montez d’abord complètement le système de rails 52 po (132,08 cm), en attachant toutefois aussi le rail dorsal. La table de sortie doit être montée en dernier. VEUILLEZ LIRE COMPLÈTEMENT LA SECTION MONTAGE AVANT DE PROCÉDER. ÉTAPE 1. Retirez la boîte des composants, le panneau couvrant le moteur, le montant du guide et les tables latérales hors de l’emballage de la scie. ÉTAPE 2. Retournez la scie pour mettre le côté droit en haut. Vous aurez besoin d’aide. Le poids combiné du dessus de table et du moteur est d’environ 200 lb. ÉTAPE 3. Coupez et retirez les lanières en plastique qui retien- nent le moteur. ÉTAPE 4. Au moyen de la manivelle frontale, abaissez un peu le moteur et retirez la mousse d’emballage entre le moteur et le mécanisme. ÉTAPE 5. Installer la manivelle à biseau. (Fig. 2). Pour cela, installez d’abord la poignée de la manivelle (A) sur le manche (B) puis tournez légèrement pour enclencher complètement l’ergot du manche. Vissez le bouton de verrouillage (C) en place jusqu’à ce qu’il soit complètement enfoncé, puis dévis- sez-le de 1/4 à 1/2 tour. ÉTAPE 6. Au moyen de la manivelle de réglage de la hauteur soulevez le mécanisme jusqu’au niveau le plus haut possible. ÉTAPE 7. Installer le crochet-clé. (Fig. 3). Sur la jambe frontale droite, presque tout en haut se trouve un insert en plastique fileté. Vissez le crochet-clé en forme de « L » jusqu’à ce que seulement quelques pas de vis soient visibles. • Retirez le rail frontal en ôtant les quatre boulons à tête plate M10 x 25 du haut de chaque fixation du rail frontal. Si votre scie dispose d’une table coulissante, il sera néces- saire de retirer aussi les boulons de carrosserie M8 x 20 des fixations du rail frontal. • Retirez les fixations du rail frontal. Desserrez les écrous de carrosserie M8 jusqu’à ce qu’ils soient retenus par seulement quelques pas de vis. Faites glisser les écrous de carrosserie hors des fentes du rail et retirez-les des fixations. Conservez les fixations du rail frontal pour le montage du système de rails 52 po (132,08 cm). • Retirez le panneau couvrant le moteur en ôtant les deux vis et les deux rondelles du dessus du panneau en haut des deux jambes latérales. Tirez le panneau loin de la scie et libérez les deux onglets du bas des fentes dans la traverse droite. Réinstallez les vis et les rondelles pour utilisation ultérieure. • Retirez la table de support du côté droit. Desserrez les trois écrous M10 attachant la table de support à la scie à table. Il vous est possible de soulever maintenant la table de support et de la retirer. Finissez de retirer tous les articles de quincaillerie. (Si vous ajoutez aussi comme accessoire la table coulissante, vous pouvez retirer la table de support du côté gauche maintenant.) • Continuez avec le montage en commençant à l’étape 8. REMOVE REMOVE FIG. 1 A B C FIG. 2 FIG. 3
Page : 4
Français 10 ÉTAPE 8. Déballez le carton des rails et celui de la table du sys- tème de rails 52 po (132,08 cm). ÉTAPE 9. Monter les pieds sur les jambes. Vous aurez besoin de : 4 – vis porte pastille 8 mm 4 – rondelles plates 8 mm 4 – rondelles d’arrêt 8 mm 4 – écrous 8 mm Enfilez un pied par dessus la jambe comme montré (Fig. 4) et fixez avec les articles de quincaillerie, en positionnant les ron- delles et l’écrou à l’intérieur. Assurez-vous que le pied est en position complètement levée et serrez les articles de quincail- lerie. Répétez pour la jambe restante. ÉTAPE 13. Attacher la table de support au côté gauche (Fig. 7). (Si vous disposez d’une table coulissante, sautez cette étape.) Vous aurez besoin de : 3 – boulons à tête hexagonale 10 x 25 mm 3 – rondelles plates 10 mm 3 – rondelles d’arrêt 10 mm La table de support n’étant pas en place, installez les 3 écrous sur le côté gauche avec des rondelles comme montré en maintenant un espace de 1/4 po (6,36 mm). Faites reposer la table de support sur les écrous, en l’encastrant dans les encoches. En utilisant le guide comme une règle de vérifica- tion, faites araser la table de support avec le bord de la table de la scie et ajustez le boulon frontal. Répétez ce procédé pour le boulon dorsal et le boulon central. Serrez tous les arti- cles de quincaillerie. ÉTAPE 11. Monter le niveau sur la table (Fig. 5). Vous aurez besoin de : 2 – boulons à tête plate 10 x 80 mm 2 – rondelles d’arrêt 10 mm 2 – contre-écrous 10 mm Introduisez les boulons à tête plate à travers la table à partir du côté supérieur. Fixez chaque boulon avec une rondelle d’arrêt et un écrou.. Serrez en faisant attention de ne pas endommager le plateau en serrant de trop. ÉTAPE 10. Monter le jeu de jambes. Vous aurez besoin de : 8 – vis porte pastille 8 mm 8 – rondelles plates 8 mm 8 – rondelles d’arrêt 8 mm 8 – écrous 8 mm Montez les jambes sur la plaque de support (Fig. 4) en util- isant les 8 vis porte pastille M8. Assurez-vous que les trous carrés dans la plaque de support sont orientés de façon à être les plus près du pied des jambes. Fixez chaque boulon avec une rondelle plate, une rondelle d’arrêt et un écrou en posi- tionnant les rondelles et les écrous à l’intérieur. Serrez tous les articles de quincaillerie. ÉTAPE 12. Attacher le jeu de jambes à la table. Vous aurez besoin de : 2 – vis porte pastille 8 mm 2 – rondelles à tête plate 8 mm 2 – rondelles d’arrêt 8 mm 2 – écrous 8 mm 4 – rondelles à tête plate 10 mm 2 – rondelles d’arrêt 10 mm 4 – contre-écrous 10 mm Posez la table par terre, le côté plat contre le sol. Ajoutez un écrou M10 et une rondelle plate à chaque boulon du niveau (Fig. 5) en espaçant l’contre-écrous à moins de 6,4 mm (ou 1/4 po) de l’écrou ajouté précédemment. Mettez en place le jeu de jambes, orienté vers le haut, par dessus les contre- écrous du niveau. Le jeu de jambes n’est pas encore bien fixé, consolidez-le en ajoutant une rondelle à tête plate, une rondelle d’arrêt et un écrou à chaque boulon et serrez pour ajuster seulement. Ajoutez une vis porte pastille M8 à travers la fente ouverte dans chaque rail latéral et chaque trou carré de la jambe. Fixez chaque boulon avec une rondelle plate, une rondelle d’arrêt et un contre-écrous en positionnant les rondelles et l’écrou à l’intérieur de la jambe (Fig. 6). Serrez avec les doigts. FIG. 4 FIG. 5 FIG. 6 FIG. 7 6.4 MM (1/4 PO) 6.4 MM (1/4 PO)
Page : 5
Français 11 ÉTAPE 17. Attacher le rail frontal 52 po (132,08 cm) avec des fixations au dessus de la table (Fig. 12). Vous aurez besoin de : 2 – vis à tête plate 10 x 30 mm 2 – rondelles plates 10 mm 2 – rondelles d’arrêt 10 mm 2 – écrous 10 mm Fixez chaque vis à travers le trou supérieur dans les fixations de support du rail comme montré en positionnant la rondelle plate, la rondelle d’arrêt et l’écrou sut le côté interne de la table. Serrez pour ajuster mais pas trop. Serrez les écrous de 8 mm des fixations du rail, en conservant le seul serrage manuel pour les plus extérieurs. ÉTAPE 15. Attacher la fixation de support (Fig. 9). Vous aurez besoin de : 3 – vis à tête plate 10 mm x 30 Fixez-les au côté droit de la scie à table au moyen de la clé Torx T50 fournie. Vissez directement dans la table, pas besoin de rondelles ou d’écrous. ÉTAPE 16. Monter le rail frontal 52 po (132,08 cm) et les fixa- tions (Fig. 10). Vous aurez besoin de : 7 – boulons de carrosserie *8 mm (8 si vous ajoutez la table coulissante) 5 – rondelles d’arrêt 8 mm 5 – écrous 8 mm 5 – fixations du rail frontal ÉTAPE 18. Disposer le rail frontal parallèlement à la table de la scie (Fig. 13). En utilisant le devant du guide ou une règle de vérification pour prolonger la surface de la table par dessus le rail, assurez-vous que la distance du dessus de la table de la scie au haut du rail est la même du côté droit et du côté gauche de la table. Si le rail n’est pas aligné correctement, dévissez les vis de montage légèrement et tapotez sur le rail avec un marteau doux ou un marteau régulier et un bloc de bois jusqu’à ce que les distances soient identiques. Serrez à fond les articles de quincaillerie. ÉTAPE 19. Attacher la fixation du rail frontal à la table de sup- port (Fig. 12). (Si vous disposez d’une table coulissante, sautez cette étape) Vous aurez besoin de : 1 – vis à tête plate 10 x 30 mm 1 – rondelle plate 10 mm 1 – rondelle d’arrêt 10 mm 1 – écrou 10 mm Attachez la table de support à la fixation extérieure de sup- port du rail frontal en positionnant les rondelles et l’écrou sur le côté interne de la table. En utilisant le devant du guide comme une règle de vérification, assurez-vous que le coin extérieur frontal de la table de support est de niveau avec le coin interne et la surface principale de la table. Serrez tous les articles de quincaillerie, y compris l’écrou de la fixation de support du rail 8 mm. ÉTAPE 20. Positionner la table avec précaution (Fig. 14). Vous aurez besoin de : 2 – boulons à tête hexagonale 10 x 25 mm 4 – rondelles plates 10 mm 2 – rondelles d’arrêt 10 mm 2 – écrous 10 mm 2 - rondelles d’arrêt 8 mm 2 – écrous 8 mm Laissez la table reposer contre les fixations de support et par dessus les boulons de carrosserie M8 x 20 précédemment installés à travers les fixations du rail frontal. FIG. 9 FIG. 10 NOT NEEDED WITH SLIDING TABLE TAPE M8 x 20 FIG. 11 FIG. 12 FIG. 13 ÉTAPE 14. Attacher les trois fixations de support dorsal (Fig. 8) à la table de support et au dos de la table de la scie. Vous aurez besoin de : 3 – boulons à tête hexagonale 10 x 35 mm 3 – rondelles plates 10 mm 3 – rondelles d’arrêt 10 mm 3 – écrous 10 mm Fixez un boulon à travers le trou rond dans chaque fixation avec pour chacun une rondelle plate, une rondelle d’arrêt et un écrou en positionnant les rondelles et l’écrou à l’intérieur. Pendant le serrage des écrous, maintenez les fixations à l’é- querre avec la table. (La table coulissante prendra la place d’une des fixations de support dorsal, le rail dorsal lui étant directement attaché. Si vous ajoutez une table de sortie, utilisez les fixations pour suspendre de la table de sortie à la place des deux fixations de support dorsal sur la table de la scie). FIG. 8 (4 précédemment retirées du rail + 1 sortie du sac de quin- caillerie) Montez les boulons de carrosserie, les rondelles et les écrous sur les fixations du rail frontal (juste quelques pas de vis). Mettez la tête des boulons de carrosserie dans les fentes dans le rail frontal et faites glisser pour enclencher la partie carrée du boulon . Vissez manuellement l’écrou et répétez la procédure pour les quatre autres fixations (si vous ajoutez aussi une table coulissante, la fixation à l’extrême gauche du rail frontal est inutile). Pendant la fixation des fixations sur le rail, le rail doit être positionné de manière que l’échelle longi- tudinale ait le côté droit vers le haut. Les 5 fixations doivent aussi regarder dans la même direction. *Deux des fixations du rail frontal seront attachées à la table du système de rails 52 po (132,08 cm) et requerront un boulon de carrosserie M8 x 20 à travers le trou carré (Fig. 11). (Si vous ajoutez aussi une table coulissante, ajoutez des boulons de carrosserie M8 aux fixations du rail frontal attachant à la table de la scie.) Il peut s’avérer utile de maintenir en place les boulons de carrosserie avec du ruban adhésif.
Page : 6
Français 12 ÉTAPE 24 Placer le rail dorsal 52 po (132,08 cm) parallèle- ment au dessus de la table de la scie (Fig. 13). En vous servant du devant du guide ou d’une règle de vérification pour prolonger la surface de la table par dessus le rail, assurez- vous que la distance du dessus de la table de la scie au haut du rail est la même sur le côté droit et sur le côté gauche de la table de la scie. Si le rail n’est pas correctement aligné, desserrez légèrement les vis de montage et tapotez sur le rail avec un marteau mou ou un marteau régulier et un bloc en bois jusqu’à ce que les distances soient identiques. Serrez à fond les articles de quincaillerie. Répétez la procédure pour les trois points d’attache restants en vérifiant la distance sur toute la longueur du rail. ÉTAPE 25. Installer le panneau couvrant le moteur (Fig. 18). Retirez les deux vis et rondelles du haut des deux jambes latérales avec un petit tournevis à lame plate (ou un tournevis Torx T25). Enclencher les deux onglets inférieurs du panneau dans les fentes de la traverse droite. Les rails de support inférieur sont très proches des fentes de la traverse et il peut s’avérer nécessaire de desserrer légèrement les boulons de carrosserie retenant les rails pour pouvoir enclencher les onglets. Mettez en place le panneau couvrant et réinstallez les vis et les rondelles. ÉTAPE 26. Voir le guide DW746 pour le mode d’emploi et le réglage de la scie à table. Fixez le côté de la table du rail 52 po (132,08 cm) aux fixations du rail frontal en utilisant les deux boulons de carrosserie M8 x 20, les rondelles plates de 10 mm, les rondelles d’arrêt de 8 mm et les écrous. Serrez avec les doigts. Attachez la table du rail 52 po (132,08 cm) à la fixation de support (Fig. 15) au moyen des boulons M10 x 25. Fixez chaque boulon avec une rondelle plate, une rondelle d’arrêt et un écrou. Serrez pour ajuster. ÉTAPE 21. Attacher les rails de support inférieur. Vous aurez besoin de : 4 – boulons de carrosserie 8 mm 4 – rondelles plates 8 mm 4 – rondelles d’arrêt 8 mm 4 – écrous 8 mm Attachez les rails de support inférieur entre le socle de la plaque de support et la traverse droite (Fig. 16) avec quatre boulons de carrosserie M8 x 20. Fixez chaque boulon avec une rondelle plate, une rondelle d’arrêt et un écrou. Serrez à fond. ÉTAPE 22. Placer la table du rail 52 po (132,08 cm) parallèle- ment au dessus de la table de la scie. La table devrait être de niveau avec le dessus de la scie à table. Pour le bord le plus proche de la table de la scie, servez-vous du devant du guide ou d’une règle de vérification pour prolonger la surface de la table de la scie par dessus la table du rail. Pour aligner les tables, tapotez sur la table du rail avec un marteau mou ou un marteau régulier et un bloc de bois jusqu’à ce qu’elles soient au même niveau. Serrez à fond les articles M10 à travers la fixation de support (Fig. 15). En utilisant l’article d’ajustement en haut du jeu de jambes (Fig. 5) ajustez la table du rail, sur toute sa longueur en calibrant par rapport au rail frontal (Fig. 13). Une fois le devant et le derrière de niveau, serrez à fond les articles d’ajustement, les vis porte pastille M8 en haut des jambes et les boulons de carrosserie M8 x 20 à travers les fix- ations du rail frontal. ÉTAPE 23. Attacher le rail dorsal 52 po (132,08 cm) (Fig. 17). Vous aurez besoin de : 5 – vis à tête hexagonales 10 x 35 mm 5 – rondelles plates 10 mm 5 – rondelles d’arrêt 10 mm 5 – écrous 10 mm Attachez au moyen des boulons M10 à travers les fentes dans les fixations de support dorsal et le côté de la table du rail 52 po (132,08 cm). Fixez chaque boulon avec une rondelle plate, une rondelle d’arrêt et un écrou, en positionnant les rondelles et les écrous à l’intérieur. Serrez pour ajuster les articles de quincaillerie attachant à la table de la scie en conservant le serrage manuel pour les autres. (Si vous ajoutez aussi une table coulissante, montez-la avant de l’attacher au rail dorsal. Lors de l’addition d’une table de sortie, vérifiez que vous avez attaché les fixations pour suspendre de la table de sortie à la table de la scie et non aux fixations de support dorsal et con- tinuez.) FIG. 14 FIG. 15 FIG. 16 FIG. 16 FIG. 18 FIG. 19 RONDELLE PLATE M10
Page : 7
Français 13 Information supplémentaire Réglage : • Si vous ajoutez un socle mobile à votre scie, il vous sera nécessaire de régler la longueur des jambes sur le système de rails 52 po (132,08 cm) : • Placez un socle mobile sous votre scie conformément aux instructions du guide du socle mobile. • Déplacez la scie jusqu’au lieu où elle sera le plus probable- ment utilisée et libérez le socle. • Desserrez la vis porte pastille M8 traversant chaque fente à extrémités ouvertes de chaque rail latéral et le trou carré dans les jambes (Fig. 6). Utilisez les articles d’ajustement à travers le haut des jambes pour descendre le jeu de jambes jusque en bas ou jusqu’à ce que les vis M8 soient en bas des fentes à extrémités ouvertes. • Resserrez les articles M8. • Pour chaque jambe (Fig. 19): Desserrez les deux vis qui attachent le pied sur la jambe. Laissez le pied tomber par terre. Resserrez les deux vis maintenant le pied sur la jambe. Régler la bande de glissement arrière du guide Au besoin, régler la bande de glissement arrière pour l’appuyer correctement sur le rail arrière en desserrant les deux vis qui le fixent à la poutrelle du guide. L’étrier en plastique est légèrement dérivé quand la bande de glissement est bien placée. Ce réglage est nécessaire uniquement si le rail arrière est replacé après l’ajout d’un accessoire optionnel. Nettoyage : • Le panneau de la table du système de rails 52 po (132,08 cm) est constitué d’un matériau composé et une humidité exces- sive peut le détériorer. Le nettoyage avec une éponge humide ou un solvant doux de la surface du panneau est acceptable mais les bords du panneau ne doivent pas être mouillés.
Marque:
DeWalt
Produit:
Non catégorisé
Modèle/nom:
DW7464
Type de fichier:
PDF
Langues disponibles:
Anglais, Français, Espagnol