Metabo M 12V2 Bedienungsanleitung

Wählen Sie eine Sprache NL 100%

Blättern Sie unten durch die Bedienungsanleitung von dem Metabo M 12V2. Alle Bedienungsanleitungen auf ManualsCat.com können komplett kostenlos eingesehen werden. Über die Schaltfläche "Selektieren Sie Ihre Sprache" können Sie auswählen in welcher Sprache Sie die Bedienungsanleitung ansehen möchten.

  • Marke: Metabo
  • Produkt: Fräse
  • Model/Name: M 12V2
  • Dateityp: PDF
  • Verfügbare Sprachen: , ,

Inhaltstabelle

Seite: 1
English
Page
IMPORTANT SAFETY INSTRUCTIONS ............... 3
MEANINGS OF SIGNAL WORDS ........................ 3
SAFETY ...................................................................... 3
GENERAL POWER TOOL SAFETY WARNINGS ...... 3
SPECIFIC SAFETY RULES AND SYMBOLS ......... 5
DOUBLE INSULATION FOR SAFER
OPERATION ................................................... 6
USE OF EXTENSION CORD ................................. 7
FUNCTIONAL DESCRIPTION .................................... 8
NAME OF PARTS .................................................. 8
SPECIFICATIONS .................................................. 8
Page
ASSEMBLY AND OPERATION ................................. 9
APPLICATIONS ..................................................... 9
PRIOR TO OPERATION ......................................... 9
INSTALLING AND REMOVING BITS ................. 10
HOW TO USE THE ROOTER............................... 11
USING THE OPTIONAL ACCESSORIES ............ 15
MAINTENANCE AND INSPECTION ....................... 16
ACCESSORIES ......................................................... 17
STANDARD ACCESSORIES ............................... 17
OPTIONAL ACCESSORIES ................................. 18
PARTS LIST .............................................................. 55
TABLE DES MATIERES
Français
Page
CONSIGNES DE SÉCURITÉ
IMPORTANTES ............................................ 19
SIGNIFICATION DES MOTS
D’AVERTISSEMENT .................................... 19
SÉCURITÉ ................................................................ 19
AVERTISSEMENTS DE SÉCURITÉ GÉNÉRAUX
CONCERNANT LES OUTILS ÉLECTRIQUES ..... 19
REGLES DE SECURITE SPECIFIQUES
ET SYMBOLES ............................................. 22
DOUBLE ISOLATION POUR UN
FONCTIONNEMENT PLUS SUR ................. 23
UTILISATION D’UN CORDON DE RALLONGE ... 24
DESCRIPTION FONCTIONNELLE ........................... 25
NOM DES PARTIES ............................................ 25
SPECIFICATIONS ................................................ 25
Page
ASSEMBLAGE ET FONCTIONNEMENT ................ 26
APPLICATIONS ................................................... 26
AVANT L’UTILISATION ...................................... 26
INSTALLATION ET RETRAIT DE LA MECHE ..... 27
UTILISATION DE DETOUREUSE ....................... 27
UTILISATION DES ACCESSOIRES
EN OPTION ................................................... 33
ENTRETIEN ET INSPECTION .................................. 34
ACCESSOIRES ......................................................... 35
ACCESSOIRES STANDARD ............................... 35
ACCESSOIRES SUR OPTION ............................. 36
LISTE DES PIÈCES ................................................... 55
ÍNDICE
Español
Página
INSTRUCCIONES IMPORTANTES SOBRE
SEGURIDAD ................................................. 37
SIGNIFICADO DE LAS PALABRAS
DE SEÑALIZACIÓN ...................................... 37
SEGURIDAD ............................................................. 37
ADVERTENCIAS DE SEGURIDAD GENERAL DE
LA HERRAMIENTA ELÉCTRICA .................. 37
NORMAS Y SÍMBOLOS
ESPECÍFICOS DE SEGURIDAD ................... 40
AISLAMIENTO DOBLE PARA OFRECER
UNA OPERACIÓN MÁS SEGURA .............. 41
UTILIZACIÓN DE UN CABLE PROLONGADOR ... 42
DESCRIPCIÓN FUNCIONAL .................................... 43
NOMENCLATURA ............................................... 43
ESPECIFICACIONES ............................................ 43
Página
MONTAJE Y OPERACIÓN ...................................... 44
APLICACIONES ................................................... 44
ANTES DE LA OPERACIÓN ................................ 44
INSTALACIÓN Y EXTRACCIÓN DE
LAS BROCAS ............................................... 45
CÓMO USAR LA FRESADORA .......................... 46
UTILIZACION DE LOS ACCESORIOS
OPCIONALES ............................................... 51
MANTENIMIENTO E INSPECCIÓN ........................ 52
ACCESORIOS ........................................................... 53
ACCESORIOS ESTÁNDAR ................................. 53
ACCESORIOS OPCIONALES .............................. 54
LISTA DE PIEZAS .................................................... 55
CONTENTS
00CoverF_M12V2_US 7/5/13, 9:00 AM
2
Seite: 54
55
M12V2
A
B
C
D
1
–––––––––
1
2
305-490
2
D4×30
3
325-168
1
4
–––––––––
1
5
325-200
1
100V-120V
6
301-797
1
7
954-017
2
D4×12
8
325-169
1
9
325-184
1
10
620-0VV
1
6002VVCMPS2L
11
959-141
1
12
961-820
1
13-1
953-327
1
D8.8
13-2
938-051
1
D10.1
14
984-750
4
D4×16
15
937-631
1
16
961-820
2
17
325-203
1
18
302-086
1
D4×20
19
325-170
1
20
325-198
1
21
305-812
10
D4×16
22
325-197
1
23
325-219
1
“31,
32”
24
325-196
1
25
958-032
2
26
340-659C
1
110V-120V
"25"
27
961-400
2
D5×70
28
360-748U
1
110V-120V
29
325-960
1
30
301-821
1
31
928-477
2
M5×8
32
980-487
2
33
999-044
2
34
940-540
2
35
–––––––––
1
36
–––––––––
1
37
307-443
2
M6×30
38
325-220
1
39
325-171
1
40
325-180
2
41
325-177
1
42
325-214
1
“43”
43
872-654
2
44
935-196
8
M4×12
45
984-509
1
M5×14
46
325-194
1
47
325-195
1
48
325-176
1
49
301-801
1
52
325-173
1
53
326-043
1
54
325-193
1
55
325-192
1
56
325-191
1
M20
57
949-811
1
M4×8
58
325-190
1
A
B
C
D
59
985-033
1
M6×6
60
971-848
1
61
325-187
1
M10
62
322-601
1
63
997-314
1
M6×10
64
325-172
1
66
325-202
1
67
325-962
1
68
307-100
4
D5×50
69
600-4VV
1
6004VVCMPS2L
70
325-186
1
71
325-185
1
72
325-183
1
73
325-182
1
74-1
325-199
1
12MM
74-2
323-421
1
1/2”
76
325-189
1
77
325-188
2
78
325-210
1
79
325-215
1
80
949-662
1
M5×25
81
302-012
2
M5
82
325-181
1
83
317-200
1
M4×8
84
962-569
1
85
971-858
1
86
949-765
1
M5×12
87
325-178
2
88
949-558
1
M8
89
325-206
1
90
325-179
1
91
992-013
4
M5×14
92
325-211
1
93
949-234
2
M5×6
94
956-790
1
D18
95
301-806
2
M6×15
96
947-859
2
97
323-426
2
501
956-797
1
502
325-216
2
503
301-806
2
M6×15
504
323-295
1
23MM
505
323-293
1
1/4”
506
325-223
1
508
325-217
1
509
949-394
1
M6×10
510
956-793
1
511
325-224
1
04Back_M12V2_US 7/5/13, 9:14 AM
55
Seite: 55
56
M12SA2
A
B
C
D
1
–––––––––
1
2
305-490
2
D4×30
3
325-225
1
4
–––––––––
1
5
954-017
2
D4×12
6
325-226
1
7
325-184
1
8
620-0VV
1
6002VVCMPS2L
9
938-051
1
D10.1
10
984-750
4
D4×16
11
937-631
1
14
961-820
2
15
325-203
1
16
302-086
1
D4×20
17
325-170
1
18
325-198
1
19
305-812
10
D4×16
20
325-197
1
21
325-219
1
“29,
30”
22
325-196
1
23
958-032
2
24
340-668C
1
110V-120V
"23"
25
961-400
2
D5×70
26
360-750U
1
120V
27
325-960
1
28
301-821
1
29
928-477
2
M5×8
30
980-487
2
31
999-044
2
32
940-540
2
33
–––––––––
1
34
–––––––––
1
35
307-443
2
M6×30
36
325-220
1
37
325-171
1
38
325-180
2
39
325-177
1
40
325-214
1
“43”
41
872-654
2
42
935-196
8
M4×12
43
984-509
1
M5×14
44
325-194
1
45
325-195
1
46
325-176
1
47
301-801
1
50
325-173
1
51
325-228
1
52
325-193
1
53
325-192
1
54
325-191
1
M20
55
949-811
1
M4×8
56
325-190
1
57
985-033
1
M6×6
58
971-848
1
59
325-187
1
M10
60
322-601
1
61
997-314
1
M6×10
A
B
C
D
62
325-172
1
63
325-277
1
64
325-221
1
65
307-100
4
D5×50
66
600-4VV
1
6004VVCMPS2L
67
325-186
1
68
325-185
1
69
325-183
1
70
325-182
1
71
323-421
1
1/2”
72
325-189
1
73
325-188
2
74
325-210
1
75
325-215
1
76
949-662
1
M5×25
77
302-012
2
M5
78
325-181
1
79
317-200
1
M4×8
80
962-569
1
81
971-858
1
82
949-765
1
M5×12
83
325-178
2
84
949-558
1
M8
85
325-206
1
86
325-179
1
87
992-013
4
M5×14
88
325-211
1
89
949-234
2
M5×6
90
956-790
1
D18
91
301-806
2
M6×15
92
947-859
2
93
323-426
2
501
956-797
1
502
325-216
2
503
301-806
2
M6×15
504
323-295
1
23MM
505
323-293
1
1/4”
506
325-223
1
507
956-756
1
508
325-217
1
509
949-394
1
M6×10
510
956-793
1
04Back_M12V2_US 7/5/13, 9:14 AM
56
Seite: 56
57
04Back_M12V2_US 7/5/13, 9:14 AM
57
Seite: 57
58
04Back_M12V2_US 7/5/13, 9:14 AM
58
Seite: 58
59
04Back_M12V2_US 7/5/13, 9:14 AM
59

Frage & Antworten

Es gibt momentan keine Fragen zum Metabo M 12V2

Stellen Sie eine Frage über das Metabo M 12V2

Haben Sie eine Frage über das Metabo M 12V2 und können Sie die Antwort nicht in der Bedienungsanleitung finden? Vielleicht können die Besucher von ManualsCat.com Ihnen helfen um Ihre Frage zu beantworten. Wenn Sie das unten stehende Formular ausfüllen, wird Ihre Frage unter der Bedienungsanleitung des Metabo M 12V2 erscheinen. Achten Sie darauf, das Problem mit dem Metabo M 12V2 so gut wie möglich zu beschreiben. Je deutlicher Ihre Frage gestellt wird, desto größer ist die Chance, dass Sie schnell eine Antwort von anderen Benutzern erhalten. Über E-Mail werden Sie automatisch informiert wenn jemand auf Ihre Frage reagiert hat.