Metabo H 60MEY Bedienungsanleitung

Wählen Sie eine Sprache NL 100%

Blättern Sie unten durch die Bedienungsanleitung von dem Metabo H 60MEY. Alle Bedienungsanleitungen auf ManualsCat.com können komplett kostenlos eingesehen werden. Über die Schaltfläche "Selektieren Sie Ihre Sprache" können Sie auswählen in welcher Sprache Sie die Bedienungsanleitung ansehen möchten.

  • Marke: Metabo
  • Produkt: Nicht kategorisiert
  • Model/Name: H 60MEY
  • Dateityp: PDF
  • Verfügbare Sprachen: , ,

Inhaltstabelle

Seite: 1
English
Page Page
Français
Page Page
Español
Página Página
CONTENTS
TABLE DES MATIÈRES
ÍNDICE
IMPORTANT SAFETY INFORMATION..................... 3
MEANINGS OF SIGNAL WORDS............................. 3
SAFETY........................................................................ 3
GENERAL POWER TOOL SAFETY WARNINGS ..... 3
SPECIFIC SAFETY RULES AND SYMBOLS ............ 4
DOUBLE INSULATION FOR SAFER OPERATION... 5
FUNCTIONAL DESCRIPTION .................................... 6
NAME OF PARTS...................................................... 6
SPECIFICATIONS..................................................... 7
ASSEMBLY AND OPERATION................................... 7
APPLICATIONS......................................................... 7
PRIOR TO OPERATION............................................ 7
HOW TO USE THE DEMOLITION HAMMER.......... 10
MAINTENANCE AND INSPECTION......................... 11
ACCESSORIES ......................................................... 12
STANDARD ACCESSORIES .................................. 12
OPTIONAL ACCESSORIES.................................... 12
PART LIST................................................................. 36
INFORMATIONS IMPORTANTES
DE SÉCURITÉ.................................................. 13
SIGNIFICATION DES MOTS
D’AVERTISSEMENT ............................................... 13
SECURITE ................................................................. 13
AVERTISSEMENTS DE SÉCURITÉ GÉNÉRAUX
CONCERNANT LES OUTILS ÉLECTRIQUES... 13
REGLES DE SECURITE SPECIFIQUES ET
SYMBOLES...................................................... 15
DOUBLE ISOLATION POUR UN
FONCTIONNEMENT PLUS SUR..................... 16
DESCRIPTION FONCTIONNELLE ........................... 17
NOM DES PARTIES................................................ 17
SPECIFICATIONS................................................... 17
ASSEMBLAGE ET FONCTIONNEMENT.................. 18
APPLICATIONS....................................................... 18
AVANT L’UTILISATION........................................... 18
COMMENT UTILISER LE MARTEAU DE
DEMOLITION................................................... 21
ENTRETIEN ET INSPECTION .................................. 22
ACCESSOIRES ......................................................... 23
ACCESSOIRES STANDARD .................................. 23
ACCESSOIRES SUR OPTION................................ 23
LISTE DES PIÈCES................................................... 36
INFORMACIÓN IMPORTANTE SOBRE
SEGURIDAD .................................................... 24
SIGNIFICADO DE LAS PALABRAS DE
SEÑALIZACIÓN............................................... 24
SEGURIDAD.............................................................. 24
ADVERTENCIAS DE SEGURIDAD GENERAL
DE LA HERRAMIENTA ELÉCTRICA ............... 24
NORMAS Y SÍMBOLOS ESPECÍFICOS DE
SEGURIDAD .................................................... 26
AISLAMIENTO DOBLE PARA OFRECER UNA
OPERACIÓN MÁS SEGURA ........................... 27
DESCRIPCIÓN FUNCIONAL .................................... 28
NOMENCLATURA .................................................. 28
ESPECIFICACIONES.............................................. 28
MONTAJE Y OPERACIÓN........................................ 29
APLICACIONES ...................................................... 29
ANTES DE LA OPERACIÓN ................................... 29
FORMA DE USAR EL MARTILLO
DEMOLEDOR .................................................. 32
MANTENIMIENTO E INSPECCIÓN.......................... 33
ACCESORIOS ........................................................... 34
ACCESORIOS ESTÁNDAR .................................... 34
ACCESORIOS OPCIONALES................................. 34
LISTA DE PIEZAS ..................................................... 36
00Book̲H60MEY̲NA.indb 2
00Book̲H60MEY̲NA.indb 2 2018/03/22 11:33:35
2018/03/22 11:33:35
Seite: 36
ITEM
NO.
PART NAME Q’TY
1 FRONT CAP 1
2 STOPPER RING 1
3 RETAINER WASHER 1
4 RETAINER DAMPER (A) 1
5 GRIP 1
6 BIT LOCK HOLDER 1
7 THRUST PLATE 1
8 RETAINER SPRING 1
9 SPRING HOLDER (A) 1
10 ROLL PIN D2X10 (10 PCS.) 1
11 BOLT M8 1
12 HANDLE HOLDER (B) 2
13 HANDLE HOLDER 1
14 GRIP 1
15 SIDE HANDLE 1
16 O-RING (S-26) 1
17 CYLINDER CASE COVER 1
18
HEX. SOCKET HD. BOLT
(W/FLANGE) M5X12
1
19 RETAINING RING D40 1
20 RETAINING RING D68 1
21
BALL BEARING
6008DDUCM
1
22 BEARING WASHER 1
23 OIL SEAL (NBR710) 1
24 CYLINDER CASE 1
25
HEX. SOCKET HD. BOLT
(W/FLANGE) M8X35
4
26 O-RING (C) 1
27
RETAINER DAMPER
WASHER (A)
1
28 RETAINER DAMPER (B) 1
29 DAMPER SLEEVE 1
30
RETAINER DAMPER
WASHER
1
31 BIT LOCK 2
32 RETAINER SLEEVE 1
33 NEEDLE PIN D8 8
34 O-RING 1
35 SECOND HAMMER 1
36 DAMPER WASHER 1
37 DAMPER 1
38 DAMPER HOLDER 1
39 CYLINDER 1
40 STRIKER 1
41 O-RING 1
42 SPRING HOLDER (B) 1
43 LOCK SPRING WASHER 1
44 LOCK SPRING 1
45 LOCK SLEEVE 1
46 CLUTCH SPRING 1
47 CLUTCH 1
48 SLEEVE 1
49 SLIDER 1
50 METAL (A) 1
51 O-RING 1
52 PISTON PIN 1
53 PISTON 1
54 CONNECTING ROD 1
55 BEARING WASHER 1
56
BALL BEARING
6201VVCMPS2L
1
57
HEX. HD.TAPPING SCREW
D5X60
2
58
STATOR SENSOR PCB SET
100V-120V
1
59 HOUSING 1
60 PACKING (B) 2
ITEM
NO.
PART NAME Q’TY
61
HEX. SOCKET HD. BOLT
(W/FLANGE) M5X14
4
62 DUST SEAL 1
63 TAIL COVER 1
64 BALL BEARING 6202DD 1
65 DUST WASHER (B) 1
66 ROTOR 1
67 CONTROLLER 100V-120V 1
68 CASE PACKING 3
69 RUBBER SHEET (C) 1
70 RUBBER SHEET (A) 4
71 RUBBER SHEET (D) 1
72 PANEL ASS'Y 1
73
SEAL LOCK HEX. SOCKET
HD. BOLT M5X12
2
74 DISTANCE PIECE (B) 2
75 HANDLE (A).(B) SET 1
76 PIN D3X20 (10 PCS.) 1
77 FILTER PACKING 1
78
FILTER PCB ASS'Y
100V-127V
1
79 TRANSATORY UNIT 1
80 HANDLE DAMPER 4
81 HANDLE DAMPER HOLDER 1
82 BELLOWS 1
83 TRIGGER 1
84 SWITCH 1
85
TAPPING SCREW
(W/FLANGE) D4X25 (BLACK)
5
86 PILLAR TERMINAL (A) 1
87 CORD ARMOR D10.7 1
88 CORD CLIP 1
89
TAPPING SCREW
(W/FLANGE) D4X16
2
90 CORD 1
91 HANDLE SHAFT 1
92 BACK COVER 1
93
HEX. SOCKET HD. BOLT
(W/FLANGE) M5X16
4
94 NAME PLATE 1
95 CRANK COVER 1
96
HEX. SOCKET HD. BOLT
(W/FLANGE) M5X18
4
97 CHANGE LEVER 1
98 LEVER SPRING 1
99
STEEL BALL D4.76
(10 PCS.)
1
100 O-RING (S-18) 1
101 LEVER HOLDER 1
102
RETAINING RING FOR D20
SHAFT (10 PCS.)
1
103 O-RING (A) 1
104 CHANGE PLATE 1
105
RETAINING RING FOR D12
SHAFT (10 PCS.)
1
106 CRANK SHAFT 1
107 FEATHER KEY 3X3X25 1
108
RETAINING RING FOR D47
HOLE
1
109
BALL BEARING
6204DDCMPS2L
1
110 O-RING (F) 1
111 CYLINDER O-RING (B) 2
112 WASHER 2
113 WEIGHT 1
114 WEIGHT PIN 1
115
SEAL LOCK HEX. SOCKET
HD. BOLT M5X30
4
116 LEAF SPRING 2
ITEM
NO.
PART NAME Q’TY
117 SPRING HOLDER 2
118 BASE 1
119 WEIGHT BUMPER 2
120
SEAL LOCK HEX. SOCKET
HD. BOLT M5X16
2
121 CRANK CASE 1
122
SEAL LOCK HEX. SOCKET
HD. BOLT M6X45
4
123 OIL SEAL 1
124 FIRST GEAR 1
125
BALL BEARING
629VVC2PS2L
1
126
SEAL LOCK HEX. SOCKET
HD. BOLT M6X22
2
127 SEAL PACKING 1
128 GEAR COVER 1
501
BULL POINT (SDS MAX)
280L
1
502 CASE (PLASTIC) 1
37
00Book̲H60MEY̲NA.indb 37
00Book̲H60MEY̲NA.indb 37 2018/03/22 11:33:48
2018/03/22 11:33:48

Frage & Antworten

Es gibt momentan keine Fragen zum Metabo H 60MEY

Stellen Sie eine Frage über das Metabo H 60MEY

Haben Sie eine Frage über das Metabo H 60MEY und können Sie die Antwort nicht in der Bedienungsanleitung finden? Vielleicht können die Besucher von ManualsCat.com Ihnen helfen um Ihre Frage zu beantworten. Wenn Sie das unten stehende Formular ausfüllen, wird Ihre Frage unter der Bedienungsanleitung des Metabo H 60MEY erscheinen. Achten Sie darauf, das Problem mit dem Metabo H 60MEY so gut wie möglich zu beschreiben. Je deutlicher Ihre Frage gestellt wird, desto größer ist die Chance, dass Sie schnell eine Antwort von anderen Benutzern erhalten. Über E-Mail werden Sie automatisch informiert wenn jemand auf Ihre Frage reagiert hat.