Metabo H 45MEY Bedienungsanleitung

Wählen Sie eine Sprache NL 100%

Blättern Sie unten durch die Bedienungsanleitung von dem Metabo H 45MEY. Alle Bedienungsanleitungen auf ManualsCat.com können komplett kostenlos eingesehen werden. Über die Schaltfläche "Selektieren Sie Ihre Sprache" können Sie auswählen in welcher Sprache Sie die Bedienungsanleitung ansehen möchten.

  • Marke: Metabo
  • Produkt: Nicht kategorisiert
  • Model/Name: H 45MEY
  • Dateityp: PDF
  • Verfügbare Sprachen: , ,

Inhaltstabelle

Seite: 1
English
Page Page
Français
Page Page
Español
Página Página
CONTENTS
TABLE DES MATIÈRES
ÍNDICE
IMPORTANT SAFETY INFORMATION .....................3
MEANINGS OF SIGNAL WORDS .............................3
SAFETY .........................................................................3
GENERAL POWER TOOL SAFETY WARNINGS ......3
SPECIFIC SAFETY RULES AND
SYMBOLS .............................................................4
DOUBLE INSULATION FOR SAFER
OPERATION .........................................................5
FUNCTIONAL DESCRIPTION ......................................6
NAME OF PARTS ......................................................6
SPECIFICATIONS .....................................................7
ASSEMBLY AND OPERATION ....................................7
APPLICATIONS..........................................................7
PRIOR TO OPERATION.............................................7
HOW TO USE THE DEMOLITION
HAMMER ..............................................................9
MAINTENANCE AND INSPECTION ..........................10
ACCESSORIES ...........................................................11
STANDARD ACCESSORIES ...................................11
OPTIONAL ACCESSORIES.....................................11
PARTS LIST.................................................................32
INFORMATIONS IMPORTANTES DE SÉCURITÉ ...12
SIGNIFICATION DES MOTS D’AVERTISSEMENT ..12
SECURITE ..................................................................12
AVERTISSEMENTS DE SÉCURITÉ GÉNÉRAUX
CONCERNANT LES OUTILS ÉLECTRIQUES ...12
REGLES DE SECURITE SPECIFIQUES
ET SYMBOLES ...................................................14
DOUBLE ISOLATION POUR UN
FONCTIONNEMENT PLUS SUR ........................15
DESCRIPTION FONCTIONNELLE ............................16
NOM DES PARTIES ................................................16
SPECIFICATIONS ...................................................16
ASSEMBLAGE ET FONCTIONNEMENT ...................17
APPLICATIONS........................................................17
AVANT L’UTILISATION.............................................17
COMMENT UTILISER LE MARTEAU DE
DEMOLITION.......................................................19
ENTRETIEN ET INSPECTION ....................................20
ACCESOIRES .............................................................21
ACCESSOIRES STANDARD ...................................21
ACCESSOIRES SUR OPTION.................................21
LISTE DES PIECES.....................................................32
INFORMACIÓN IMPORTANTE SOBRE
SEGURIDAD .......................................................22
SIGNIFICADO DE LAS PALABRAS DE
SEÑALIZACIÓN ..................................................22
SEGURIDAD ...............................................................22
ADVERTENCIAS DE SEGURIDAD GENERAL
DE LA HERRAMIENTA ELÉCTRICA ...................22
NORMAS Y SÍMBOLOS ESPECÍFICOS
DE SEGURIDAD .................................................24
AISLAMIENTO DOBLE PARA OFRECER UNA
OPERACIÓN MÁS SEGURA ..............................25
DESCRIPCIÓN FUNCIONAL .....................................26
NOMENCLATURA ..................................................26
ESPECIFICACIONES ..............................................26
MONTAJE Y OPERACIÓN .........................................27
APLICACIONES ......................................................27
ANTES DE LA OPERACIÓN ...................................27
FORMA DE USAR EL MARTILLO DEMOLEDOR....29
MANTENIMIENTO E INSPECCIÓN ...........................30
ACCESORIOS .............................................................31
ACCESORIOS ESTÁNDAR ....................................31
ACCESORIOS OPCIONALES .................................31
LISTA DE PIEZAS ......................................................32
000Book̲H45MEY̲NA.indb 2
000Book̲H45MEY̲NA.indb 2 2018/03/22 11:46:29
2018/03/22 11:46:29
Seite: 32
33
ITEM
NO.
PART NAME Q’TY
1 FRONT CAP 1
2 STOPPER RING 1
3 RETAINER WASHER 1
4 GRIP 1
5 RETAINER DAMPER (A) 1
6 BIT LOCK HOLDER 1
7 STEEL BALL D5 4
8 SPRING HOLDER (A) 1
9 RETAINER SPRING 1
10 SPRING HOLDER (B) 1
11 STOPPER RING 1
12 BALL HOLDER 1
13 GRIP(B) 1
14 HEX. SOCKET HD. BOLT (W/FLANGE) M5X12 3
15 CYLINDER CASE COVER 1
16 RING 1
17 O-RING (S-35) 1
18 HEX. SOCKET HD. BOLT (W/FLANGE) M6X25 4
19 CYLINDER CASE ASS'Y 1
20 O-RING (1AS-60) 1
21 RETAINER DAMPER HOLDER 1
22 RETAINER DAMPER (B) 1
23 BIT LOCK 2
24 RETAINER SLEEVE 1
25 O-RING (C) 1
26 SECOND HAMMER 1
27 DAMPER WASHER 1
28 DAMPER 1
29 WEIGHT WASHER 3
30 DAMPER (C) 1
31 DAMPER HOLDER 1
32 CYLINDER HOLDER 1
33 CYLINDER 1
34 STOPPER RING 1
35 STRIKER 1
36 O-RING (I.D 27.2) 2
37 WEIGHT SPRING 2
38 WEIGHT 1
39 RETAINING RING FOR D52 HOLE 1
40 PISTON PIN 1
41 PISTON 1
42 CONNECTING ROD ASS'Y 1
43 NEEDLE BEARING 1
44 HEX. HD. TAPPING SCREW D5X55 2
45 STATOR SENSOR PCB SET 100V-127V 1
46 WASHER (A) 1
47 BALL BEARING 629VVC2PS2L 1
48 SPACER 2
49 SEAL LOCK HEX. SOCKET HD. BOLT M6X45 4
50 DUST SEAL 1
51 TAIL COVER 1
52 HOUSING 1
53 CONTROLLER SET 100V-127V 1
54 VINYL TUBE L50 1
55 VINYL TUBE L35 1
56 SEAL LOCK HEX. SOCKET HD. BOLT M5X12 2
57 DISTANCE PIECE (B) 4
58 HANDLE (A)(B) SET 1
59 PIN D3X20 1
ITEM
NO.
PART NAME Q’TY
60 HANDLE DAMPER 4
61 TRANSATORY UNIT 1
62 FILTER PCB SET 100V-127V 1
63 SPONGE (B) 1
64 BACK COVER 1
65 HEX. SOCKET HD. BOLT (W/FLANGE) M5X16 10
66 HANDLE SHAFT 1
67 BELLOWS 1
68 TRIGGER ASS'Y 1
69 SWITCH 1
70 TAPPING SCREW (W/FLANGE) D5X25 (BLACK) 2
71 PILLAR TERMINAL (A) 1
72 CORD ARMOR D10.7 1
73 CORD CLIP 1
74 TAPPING SCREW (W/FLANGE) D4X16 2
75 CORD 1
76 NAME PLATE 1
77 TAPPING SCREW (W/FLANGE) D4X20 (BLACK) 3
78 BOLT M8 1
79 HANDLE HOLDER (B) 2
80 HANDLE HOLDER ASS'Y 1
81 GRIP 1
82 SIDE HANDLE 1
83 FEATHER KEY 3X3X10 1
84 CRANK COVER 1
85 CYLINDER O-RING (B) I.D 55.9 1
86 CRANK SHAFT 1
87 RETAINING RING FOR D40 HOLE 1
88 BALL BEARING 6203DDCMPS2L 1
89 O-RING (S-40) 1
90 OIL SEAL (B) 1
91 CRANK CASE 1
92 VALVE 1
93 WASHER M3 1
94 FELT 1
95 SEAL LOCK HEX. SOCKET HD. BOLT M4X12 2
96 FIRST GEAR 1
97 NEEDLE BEARING M661 1
98 PANEL 1
99 GEAR COVER 1
100 BALL BEARING 6201DDCMPS2L 1
101 DUST WASHER (B) 1
102 ROTOR 1
501 BULL POINT (SDS MAX) 280L 1
502 CASE (PLASTIC) 1
000Book̲H45MEY̲NA.indb 33
000Book̲H45MEY̲NA.indb 33 2018/03/22 11:46:36
2018/03/22 11:46:36

Frage & Antworten

Es gibt momentan keine Fragen zum Metabo H 45MEY

Stellen Sie eine Frage über das Metabo H 45MEY

Haben Sie eine Frage über das Metabo H 45MEY und können Sie die Antwort nicht in der Bedienungsanleitung finden? Vielleicht können die Besucher von ManualsCat.com Ihnen helfen um Ihre Frage zu beantworten. Wenn Sie das unten stehende Formular ausfüllen, wird Ihre Frage unter der Bedienungsanleitung des Metabo H 45MEY erscheinen. Achten Sie darauf, das Problem mit dem Metabo H 45MEY so gut wie möglich zu beschreiben. Je deutlicher Ihre Frage gestellt wird, desto größer ist die Chance, dass Sie schnell eine Antwort von anderen Benutzern erhalten. Über E-Mail werden Sie automatisch informiert wenn jemand auf Ihre Frage reagiert hat.